• 16:55 亚运会 男子飞碟多向决赛 CCTV5
  • 17:00 亚运男足 伊朗U23 VS 缅甸U23 章鱼直播 ZF直播 俄罗斯体育频道
  • 17:00 亚运男足 朝鲜U23 VS 沙特阿拉伯 章鱼直播 俄罗斯体育频道
  • 17:00 亚运男篮 中国香港 VS 中国台北 ZF直播 俄罗斯体育频道
  • 17:00 亚运会 跄拳道男子58公斤级,女子53,67公斤级半决赛,决赛 CCTV5
  • 17:00 斯诺克 中国锦标赛预选赛 斯图尔特•冰汉姆 VS 克雷格∙斯蒂德曼 俄罗斯体育频道
  • 17:00 斯诺克 中国锦标赛预选赛 斯蒂芬.马圭尔 vs 陈飞龙 ZF直播 俄罗斯体育频道
  • 17:00 斯诺克 斯诺克中锦赛资格赛 肖国栋 VS 张永
  • 18:00 足球 韩女足 首尔亚马逊女足 vs 现代制铁女足 ZF直播
  • 18:30 K2联赛 釜山偶像 VS 城南FC ZF直播
  • 18:30 K2联赛 富川FC VS 大田市民 龙珠(  信号1   信号2 ) 直播迷(直播TV)
  • 18:30 节目 体育新闻 CCTV5
  • 19:00 节目 《英超精华•观詹》 PPTV
  • 19:00 亚运会 2018年雅加达亚运会-游泳决赛,击剑女子个人花剑,男子个人佩剑决赛等 CCTV5
  • 19:00 捷U21 普利布兰U21 VS 利巴域U21
  • 19:00 捷U21 伊赫拉瓦 U21 VS 卡維納U21
  • 19:00 亚运会 亚运会游泳多项决赛 孙杨 - 游泳 CCTV5
  • 19:30 足球 亚运女足 塔吉克斯坦女足 vs 中国女足 CCTV5 章鱼直播
  • 19:30 足球 亚运女足 中国香港女足 vs 朝鲜女足
  • 19:30 亚运男篮 泰国 VS 印度尼西亚 ZF直播
  • 19:30 综合 2018锤子科技发布会 直播迷(直播TV)
  • 19:45 篮球 女欧U16B 白俄罗斯女篮(U16) vs 芬兰女篮(U16)
  • 19:45 篮球 女欧U16B 斯洛文尼亚女篮 vs 爱沙尼亚女篮(U16)
  • 20:00 亚运男足 巴林U23 VS 马来西亚U23 ZF直播
  • 20:00 亚运男足 中国台北U23 VS 老挝U23 ZF直播
  • 20:00 亚运男足 印尼U23 VS 中国香港U23 章鱼直播
  • 20:00 亚运男足 韩国U23 VS 吉尔吉斯斯坦U23 章鱼直播
  • 21:20 亚运会 摔跤决赛 CCTV5
  • 21:30 节目 体育世界-全景亚运会 CCTV5
  • 21:30 斯诺克 中国锦标赛预选赛 马克·塞尔比 VS 吉米•怀特
  • 21:30 斯诺克 中国锦标赛预选赛 凯伦•威尔逊 VS 卢卡斯•莱克斯
  • 21:55 足球 女世冠U20 英格兰女足(U20) vs 日本女足(U20) CCTV5 龙珠体育频道
  • 22:00 捷U21 比尔森U21 VS 布德约维U21
  • 23:00 罗甲 赫曼施塔特 VS 沃伦塔利 龙珠体育频道
  • 23:30 芬超 拉赫蒂 VS 洛瓦涅米 龙珠(  信号1   信号2 ) 直播迷(直播TV)
  • 23:30 芬超 SJK塞那乔其 VS 埃尔维斯 龙珠体育频道
  • 00:00 捷甲 奥洛莫茨 VS 奥斯特拉瓦 龙珠体育频道
  • 00:00 波兰超 史拉斯科 VS 沙斯辛 ZF直播
  • 00:30 俄超 莫斯科迪纳摩 VS 乌法 龙珠(  信号1   信号2   信号3 )
  • 00:30 德国杯 科特布斯 VS 弗赖堡 龙珠体育频道
  • 00:30 德国杯 派特博恩 VS 因戈尔施塔特 ZF直播
  • 00:30 瑞典杯 隆德斯 VS 马尔默 龙珠体育频道
  • 00:30 德国杯 布伦斯维克 VS 柏林赫塔 龙珠体育频道
  • 01:00 丹超 霍森斯 VS 奥尔堡 ZF直播
  • 01:00 挪超 波杜基林特 VS 奥德格伦兰 龙珠体育频道
  • 01:00 瑞典超 哥德堡 VS 奥斯特桑斯 龙珠(  信号1   信号2 )
  • 01:00 瑞典超 哈马比 VS 奧雷布洛 龙珠体育频道
  • 01:00 瑞典甲 奥斯达 VS 费里塔比 ZF直播
  • 01:00 瑞典甲 瓦纳默 VS 奥尔格里特 ZF直播
  • 01:00 瑞典甲 耶夫勒 VS IK布拉格 ZF直播
  • 01:00 瑞典甲 迪格弗斯 VS 诺尔比 龙珠体育频道
  • 01:00 挪超 博多格林特 VS 奥德格伦兰 龙珠(  信号1   信号2 )
  • 01:30 足球 女世冠U20 法国女足(U20) vs 西班牙女足(U20) CCTV5
  • 01:30 保超 韦列亚 VS 维多萨 龙珠体育频道
  • 02:00 荷乙 阿尔克马尔青年队 VS 阿尔梅勒城
  • 02:00 冰岛超 弗约尼尔 VS 维京古
  • 02:00 西乙 塔拉戈纳 VS 特内里费 ZF直播
  • 02:00 冰岛超 贝雷达比历克 VS 瓦路尔 龙珠体育频道
  • 02:00 西甲 瓦伦西亚 VS 马德里竞技 PPTV ZF直播 龙珠体育频道
  • 02:00 罗甲 CS卡拉奥华大学 VS 康戈迪亚齐安
  • 02:30 阿甲 拉普拉塔大学生 VS 博卡青年 龙珠体育频道
  • 02:30 意甲 亚特兰大 VS 弗洛西诺尼 PPTV 龙珠(  信号1   信号2 )
  • 02:45 土超 卡斯帕萨 VS 布犹高斯禾 龙珠体育频道
  • 02:45 法乙 梅斯 VS 阿雅克肖 龙珠体育频道
  • 02:45 德国杯 菲尔特 VS 多特蒙德 龙珠体育频道 ZF直播
  • 03:00 英超 水晶宫 VS 利物浦 PPTV(  信号1   信号2 ) ZF直播
  • 03:15 葡超 吉马雷斯 VS 费伦斯 龙珠体育频道
  • 04:00 西甲 毕尔巴鄂竞技 VS 莱加内斯 龙珠(  信号1   信号2   信号3 ) PPTV
  • 04:30 秘魯甲 科莫西奥 VS 卡哈马卡
  • 04:45 阿甲 图库曼圣马丁 VS 圣塔菲联队
  • 06:30 节目 健身动起来 CCTV5
  • 07:00 西甲 瓦斯科达伽马 VS 塞阿拉 龙珠体育频道
  • 07:00 节目 体育晨报 CCTV5
  • 08:00 摔角 WWE Raw第1317期 PPTV(  信号1   信号2 )
  • 08:00 橄榄球 NFL季前赛 乌鸦 vs 小马 腾讯高清直播
  • 09:00 亚运会 2018亚运会-游泳预赛等 CCTV5
  • 09:00 足球 2018嘟嘟杯少年足球赛 直播迷(直播TV)
  • 11:00 亚运女篮 韩朝联队女篮 VS 哈萨克斯坦女篮
  • 12:00 节目 强强三人组 PPTV
  • 12:00 节目 体坛快讯 CCTV5
  • 12:30 亚运会 羽毛球女团半决赛,射击飞碟多向混合团体决赛等 CCTV5
  • 13:00 游戏 2018WUCG线上循环赛-LOL北区 直播迷(直播TV)
  • 13:00 台球 2018广东省 美式9球联赛总决赛 直播迷(直播TV)
  • 13:30 亚运女篮 日本女篮 VS 泰国女篮
  • 14:30 扑克 APL亚洲扑克联盟杯西安站主赛第三轮 直播迷(直播TV)
  • 15:00 乒乓球 捷克公开赛:U21男单第一轮 徐海东 vs 巴多夫斯基 直播迷(直播TV)
  • 15:00 篮球 全国(U21)青年男子篮球锦标赛预赛齐齐哈尔站 直播迷(直播TV)
  • 15:00 篮球 全国(U21)青年男子篮球锦标赛预赛山西长治站 直播迷(直播TV)
  • 15:00 乒乓球 国际乒联巡回赛 ITTF捷克公开赛day1 直播迷(  信号1   信号2   信号3 )
  • 15:40 乒乓球 捷克公开赛:U21女单第一轮 孙铭阳 vs 伊尔奇科娃 直播迷(直播TV)
  • 15:40 乒乓球 捷克公开赛:U21女单第一轮 陈可 vs 塔蒂安娜 直播迷(直播TV)
  • 16:00 足球 亚运女足 日本女足 vs 越南女足
  • 16:15 捷U21 斯洛瓦科U21 VS 奥洛莫茨U21
  • 16:30 足球 恒大U17冠军赛B组第2轮 湖北足协 vs 比利亚雷亚尔 PPTV
  • 16:30 足球 恒大U17冠军赛A组第2轮 广州恒大 vs 基辅迪纳摩 PPTV
  • 17:00 亚运女篮 中国女篮 VS 菲律宾女篮
  • 17:00 捷U21 辛宁U21 VS 奥斯特拉瓦U21
  • 17:00 亚运男篮 中国 VS 菲律宾
  • 17:30 澳足总 凯恩斯 VS 悉尼FC
  • 17:30 澳足总 莱卡特老虎 VS 墨尔本胜利
  • 17:40 乒乓球 捷克公开赛:男单资格赛 徐海东 vs 斯皮尔巴 直播迷(直播TV)
  • 18:00 节目 体育新闻 CCTV5
  • 18:30 亚运会 亚运会-跆拳道多项决赛,游泳决赛等 CCTV5
  • 18:30 乒乓球 捷克公开赛:男单资格赛 夏易正 vs 加迪夫 直播迷(直播TV)
  • 18:30 乒乓球 捷克公开赛:男单资格赛 郑培锋 vs 巴加格尔 直播迷(直播TV)
  • 18:30 乒乓球 捷克公开赛:男单资格赛 张煜东 vs 白镐均 直播迷(直播TV)
  • 18:30 亚运会 亚运会游泳多项决赛 孙杨 - 傅园慧 CCTV5
  • 19:00 游戏 2018LPL夏季赛常规赛(上海) BLG vs SNG 腾讯高清直播
  • 19:30 亚运女篮 中华台北女篮 VS 印尼女篮
  • 19:30 足球 亚运女足 中国台北女足 vs 马尔代夫女足
  • 19:30 足球 恒大U17冠军赛A组第2轮 西悉尼流浪者 vs 帕尔梅拉斯 PPTV
  • 19:30 足球 亚运女足 印尼女足 vs 韩国女足
  • 19:30 足球 恒大U17冠军赛B组第2轮 佩纳罗尔 vs 弗拉门戈 PPTV
  • 19:35 足协杯 大连一方 VS 山东鲁能 PPTV 龙珠体育频道
  • 20:00 亚协杯 内政联队 VS 四二五体育会
  • 21:30 亚运会 体育世界-全景亚运会 CCTV5